Hans Makart
(Salzburg 1840-1884 Wien) Bildnis der Gräfin Marie von Coudenhove-Kalergi, geb. Kalergi (St. Petersburg 1840- 1877 Ronsberg), signiert unten links: Hans Makart, Öl auf Leinwand, 137,2 x 102,9 cm, ungerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.04.2011 - 18:00
EUR 55.200,-
- Rufpreis:
EUR 20.000,-
Hans Makart
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |